28 марта 2024 в 12:52 1577 0
Общество

Нарисовать «Открытку Победы» предложил Музей Победы жителям Орловской области

Организаторы предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевая тема конкурса – «Подвиг Народа», посвящённая одноимённой экспозиции Музея Победы.

Фото: ФГБУК «Музей Победы»

«Предлагаем на открытках изобразить людей, которые внесли свой вклад в общую Победу, — это не только фронтовики, но и труженики тыла. Героями рисунков могут стать фронтовые корреспонденты и писатели, актеры и музыканты агитбригад, врачи и медсестры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники и многие другие. Участники могут нарисовать и членов своей семьи — прадедушек и прабабушек, а также педагогов из родной школы или университета, уроженцев родного края или даже героев экспозиции «Подвиг Народа» музея на Поклонной горе», – поделились в Музее Победы.

Подать заявку на конкурс можно до 15 апреля. Для этого необходимо подготовить рисунок в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, коллаж, компьютерная графика и др.). Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения.

Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и среди взрослых — старше 18 лет.

Все работы войдут в виртуальную выставку и будут опубликованы на официальном сайте Музея Победы. интернет-пользователи смогут выбрать любую открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днём Победы!

Творческое состязание проводится Музеем Победы совместно с Министерством обороны Российской Федерации, движением «ЮНАРМИЯ», центром военно-спортивной подготовки «ВОИН», «Волонтёрами Победы», «Аргументами Недели» и издательством «ЭксмоДетство». Подробная информация на странице конкурса: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/otkrytka-pobedy-2024/.

6+


Источник: ФГБУК «Музей Победы»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться