23 октября 2018 в 15:37 1668 0
Компании

Накануне осенних каникул орловским школьникам напомнили об электробезопасности

За первые месяцы учебного года в рамках этой программы специалистами Орелэнерго было проведено около 20 уроков по электробезопасности в школах и детских оздоровительных лагерях области. Количество участников занятий составило почти 400 человек.

На занятиях энергетики рассказывают школьникам о правилах безопасного поведения вблизи электроустановок, мерах безопасности при использовании бытовых электроприборов. Для лучшего усвоения материал детям преподносится в игровой форме: занимательная викторина по окончании урока позволяет лучше закрепить результат, а тематическая литература является наглядным пособием «электробезопасного поведения» для детей и родителей.

Чтобы обезопасить себя от поражения электрическим током, Орелэнерго напоминает о правилах поведения вблизи электроустановок:

Нельзя касаться железобетонных опор линий электропередач (ЛЭП), так как объект может находиться под напряжением.

Нельзя подниматься на опоры ЛЭП и кровлю гаражей с открытой электропроводкой. Запрещается проникать в технические подвалы жилых домов, где проходят провода и коммуникации.

Подходить к оборванным проводам на расстояние ближе 8-10 метров опасно для жизни. Вокруг такого провода возникает опасная зона «шагового напряжения», выходить из которой следует исключительно «гусиным» шагом.

Нельзя делать селфи вблизи энергообъектов. Существует риск попасть под высокое напряжение.

В период каникул профилактике детского травматизма орловские энергетики МРСК Центра уделяют особое внимание, так как нередко дети остаются без присмотра родителей, что создает угрозу для их жизни и здоровья.

Обо всех замеченных повреждениях электроустановок и линий электропередачи, а также о случаях нарушения охранных зон следует сообщать по телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115, а также с помощью мессенджера Viber, направив сообщение на номер +7 (915) 38-000-38.


Источник: ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться