28 июля 2017 в 14:01 1910 8
Общество

Начальник регионального УМВД посетил сотрудников, пострадавших при вчерашнем нападении злоумышленника

Юрий Савенков навестил двух сотрудников патрульно-постовой службы, находящихся на лечении в больнице, и пожелал им скорейшего выздоровления.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Сегодня, 28 июля, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков побывал у сотрудников ППСП старшего сержанта полиции Юлии Порочкиной и младшего сержанта полиции Романа Яркеева, пострадавших во время исполнения служебных обязанностей и находящихся сейчас на лечении.

Инцидент произошел накануне вечером. В полицию поступило сообщение о совершаемых хулиганских действиях в подъезде жилого дома. На прибывших по адресу полицейских мужчина набросился с ножом и ранил их. А затем, завладев табельным оружием раненной сотрудницы ППСП, под угрозой его применения, поволок ее в сторону парка. При этом мужчина осуществлял выстрелы в воздух. Злоумышленник был задержан и обезоружен сотрудниками органов внутренних дел.

Полицейским была оказана вся необходимая помощь. В настоящее время их жизни ничто не угрожает.  

Юлия Порочкина была ранена ножом в руку. Девушка рассказала, что в то время, когда её удерживал злоумышленник, она думала о детях и своем напарнике, за которого очень переживала.

Роман Яркеев получил ранение в ногу. Ему экстренно была проведена операция.

Начальник УМВД отметил, что гордится стойкостью и смелостью сотрудников, достойно проявивших себя в экстремальной ситуации, и выразил надежду на их скорейшее выздоровление.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • YuKoS
    Сейчас лечение пройдут, и начнутся бесконечные служебные проверки. Медаль не дадут, лишь бы не уволили как у нас в области это принято
  • BARS201029
    Девку уволят однозначно, уверен на все сто или, в лучшем случае, оставят на гражданской должности.
  • BARS201029
    Каким образом они достойно проявили себя НЕ ПОНЯТНО, как табельное оружие оказалось в руках преступника? Отдав оружие в руки неадекватного человека они поставили в опасность окружающих людей.
  • Старый
    Цитата BARS201029:
    Девку уволят однозначно, уверен на все сто или, в лучшем случае, оставят на гражданской должности.

    Может и уволят, как облака над начальством лягут.
    Но все вот эти девочки с приталенным пистолетом по городу - это системная ошибка самого МВД. Это служба доставки оружия преступникам.
    Довесом к пушке надо давать вооруженного напарника, автомобиль, связь с коллегами, как в ГАИ, и полную подмогу по модульному принципу -
    там есть ребята, которые могут по колено в землю забить без оружия + они вооружены = ОМОН, Росгвардия. Оружие участкового = папка, ручка,
    Оружие ППСника - рация, дубинка, за остальное силовое, отвечает наряд укомплектованный и не пеший. Мин. как-то так.
  • Старый
    Недоработок по области, много. Есть например УВД на Тургенева, где стоянка запрещена. Они занимаются разрешениями на нарезное оружие для охотников.
    Для продления разрешения - нужен отстрел нарезиника. Тетка в бывшем военкомате дает направление в Тир на отстрел. И там каждые 2 дня в неделю, на Тургенева приходят охотники с нарезными стволами. Они садятся в общую очередь, с зачехленными карабинами, при себе 3 патрона, и ждут когда за ними придет мужик из тира - раз в 40 минут. А в тамбуре в очереди - бабки пенсионерки гудят, недовольные жалобы строчат. И вот сидишь с ружьем ждешь 3 часа. Страшное оружие при тебе, но зачехлено по полной - приходи - отминай, никто не поможет. Пока УВД сообразит, что произошло, а потом решит, что им и соображать не надо, за оружие отвечал ты сам. Вот ровно такая же пушка преступнику. Но этим пока топор в божку не прилетит - ничего менять не будут.
  • S.A.
    Цитата :
    Начальник регионального УМВД посетил

    Пресс-служба УМВД по Орловской области стесняется назвать своего начальника начальником УМВД по Орловской области? Ей милее дражнить начальника францускими обзывалками?
    А вы там журналистики милицейские, чьих будете? Явно не русские.
    Мож Стяпан прояснит ситуацию?


  • Стяпан
    S.A., бааальшой такой дядько...генерал...наш, не из избганных)
  • YuKoS
    Да просто уволят по принципу "нет человека - нет проблемы". Зачем что-то менять, защитить своего сотрудника, помочь ему, когда можно просто тихонько выставить на улицу и отчитаться о "проделанной работе".
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться