14 августа 2017 в 15:32 2078 0
Происшествия

На выходных спасатели ликвидировали возгорания стерни

Сотрудниками Государственного пожарного надзора проводятся проверки и будут составлены административные материалы в отношении виновных в поджоге стерни и несоблюдении правил пожарной безопасности.

За минувшие выходные на территории Орловской области было зафиксировано пять термических точек. По их координатам для контроля обстановки выезжали оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов. Три из них подтвердились.

Так, 12 августа термоточка была зафиксирована в Глазуновском районе, около села Тагина, в 23.29. По прибытии оперативной группой было обнаружено горение стерни на площади 0,6 гектара. Загорание было ликвидировано сотрудниками пожарно-спасательной части № 17.

13 августа в Верховском районе около села Пеньшина по координатам темромточки было обнаружено загорание стерни на площади 500 квадратных метров. Загорание было ликвидировано работниками ПЧ-16. В этот же день по полученным координатам оперативной группу Должанского местного пожарно-спасательного гарнизона около села Ледовского горела стерня на площади 300 квадратных метров.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться