22 февраля 2018 в 15:45 2904 0
Экономика

На сессии горсовета стало известно, на что направят дополнительные доходы муниципальной казны

Сегодня, 22 февраля, в ходе сессии горсовета, депутаты одобрили поправки в городской бюджет на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

Народных избранников по этому вопросу проинформировал заместитель главы администрации Артем Митасов.

Администрация города предлагает внести изменения в основные параметры бюджета города Орла на 2018 год – увеличить доходы бюджета на 37 000,0 тыс. рублей, в том числе за счёт увеличения доходов от перечисления части прибыли государственных и муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и обязательных платежей – 16 000 тыс. рублей, штрафов, санкций, возмещения ущерба – 15 000 тыс. рублей, дотаций бюджетам городских округов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов – 6 000 тыс. рублей.

Дополнительные доходы направляются на увеличение расходов в той же сумме и распределяются по главным распорядителям средств бюджета Орла.

Так, управлению муниципального имущества администрации города Орла  – 5 684,0 тыс. рублей, управлению городского хозяйства и транспорта администрации города Орла – 4 681,2 тыс. рублей,  управлению градостроительства администрации города Орла – 2 657,5 тыс. рублей на благоустройство дворовых территорий в рамках МП «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2022 годы».

Кроме того, ассигнования на реализацию программы в сумме 25,0 тыс. рублей перемещаются с управления городского хозяйства и транспорта администрации на управление градостроительства.

Также планируется выделение средств финансово-экономическому управлению администрации города Орла – 8 000,0 тыс. рублей на увеличение расходов по судебным искам и предписаниям надзорных органов и управлению образования администрации города Орла – 12 387,3 тыс. рублей на погашение кредиторской задолженности, образовавшейся при исполнении программы наказов избирателей депутатам горсовета за 2017 год 3 000,0 тыс. рублей, а также на погашение кредиторской задолженности за коммунальные услуги – 9 387,3 тыс. рублей. 

Управлению социальной поддержки населения, физической культуры и спорта  будет направлено  3 000,0 тыс. рублей на организацию питания малоимущих граждан, а управлению культуры – 540,0 тыс. рублей на реализацию ведомственной целевой программы «Развитие отрасли культуры в городе Орле на 2017–2019 годы».

Кроме того, перераспределяются ассигнования между главными распорядителями средств бюджета города.

Перераспределяются ассигнования на строительство спортивной площадки с мини-футбольным полем в сумме 2 000,0 тыс. рублей с управления градостроительства администрации города Орла на управление городского хозяйства и транспорта администрации города Орла.        |

По администрации города для оплаты кредиторской задолженности, образовавшейся при исполнении бюджета за 2017 год, увеличиваются бюджетные ассигнования на проведение общегородских мероприятий в сумме 28,5 тыс. рублей, на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий природного и техногенного характера – 29,237 тыс. рублей, на реализацию ВЦП «Молодежь города Орла на 2017-2019 годы» – 41,486 тыс. рублей за счет соответствующего уменьшения расходов на содержание органов местного самоуправления.      

По управлению образования администрации города Орла ассигнования на организацию питания школьников приводятся в соответствие с требованиями Приказа Минфина России, постановления правительства Орловской области от 08.12.2017 №515 «О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета местным бюджетам».

Вносятся изменения в текстовую часть решения о бюджете города Орла – пункт 23 Решения дополняется положением, позволяющим получателям средств бюджета города Орла при заключении договоров (муниципальных контрактов) о приобретении жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством); не имеющим закрепленного жилого помещения, предусматривать авансовые платежи в размере до 70 процентов от суммы договора (контракта).


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться