18 мая 2018 в 11:16 2847 3
Происшествия

На реке в центре Орла утонул подросток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области проводится доследственная проверка по факту гибели 13-летнего жителя города Орла.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

По данным следствия, 17 мая 2018 года группа несовершеннолетних прибыла на ул. Набережная Дубровинского города Орла, после чего подростки, расположившись на берегу реки, решили искупаться. Один из мальчиков, доплыв до середины реки, начал тонуть и звать на помощь. Спасти своего товарища дети не смогли и вызвали спасателей. Прибывшие на место происшествия спасатели и группа реаниматологов после проведения безуспешных реанимационных мероприятий констатировали смерть мальчика.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ГУ МЧС России по Орловской области сообщает, что о происшествии спасатели узнали в 17.13. К месту происшествия, в районе моста Дружбы Народов, была направлена поисково-маневренная группа областной поисково-спасательной службы. В 17.39 спасателями из воды было извлечено тело подростка 2005 года рождения.

К сожалению, это уже вторая жертва купания в неразрешённых местах. Днём ранее в Оке, в районе Октябрьского (Герценского) моста утонул молодой мужчина. Купальный сезон должен официально открыться 1 июня.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    Сезон начинается печально
  • barsukovjke1g
    Ужас какой. Надо бы ограждения поставить
  • SWG
    Цитата :
    Надо бы ограждения поставить  

    Какие ограждения могут остановить купающихся? А раз люди купаются, обязательно будут и утонувшие. Единственное - лучше учить детей плавать.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться