19 августа 2011 в 09:51 1168 0
Область

На развитие малых форм хозяйствования в сельской местности с 2012 по 2015 гг в рамках областной программы будет выделено более 606 млн.руб.

По информации заместителя Председателя Правительства области, руководителя агропромышленного блока В.Ф.Новикова, объем финансирования долгосрочной областной целевой программы «Развитие крестьянских(фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования в сельской местности в Орловской области на 2012-2015 годы» годах запланирован в размере 606,3 млн. рублей, в том числе из областного бюджета - 95,6 млн. рублей.

В рамках программы будут предоставляться субсидии на разработку проектно-сметной документации, прохождение государственной экспертизы, создание инженерной инфраструктуры для мини-ферм; авансовый платеж (7 %) ОАО «Росагролизинг» на приобретение технологического оборудования, техники, племенного скота; приобретение оборудования по переработке, автотранспортных средств для транспортировки и реализации продукции; получение информационно-консультационных услуг, включая бухгалтерские, финансовые, юридические, производственные.

Реализация программы в Орловской области позволит ввести в действие 15 миниферм, создать кооператив по переработке и реализации продукции и субъекты малого бизнеса в сфере народных промыслов, бытового и социально-культурного обслуживания.

Кроме этого, новыми направлениями поддержки развития крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования на селе с 2012 года станут ведомственная целевая программа «Начинающий фермер» (гранты на покупку земли, сельскохозяйственных животных, долгосрочные инвестиционные кредиты, выплата лизинговых платежей, бытовое обустройство начинающих фермеров); ведомственная целевая программа «Семейные животноводческие фермы до 2020 года». В рамках реализации мер поддержки малых форм хозяйствования на селе планируется разрешение индивидуального жилищного строительства для крестьянских (фермерских) хозяйств на землях сельскохозяйственного назначения, компенсация 50% затрат крестьянских (фермерских) хозяйств на оформление земельных участков, финансирование центров сельскохозяйственного консультирования.

пресс-служба губернатора


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться