21 ноября 2018 в 13:07 3111 0
Политика

На профильном комитете облсовета предложили законопроект об участии муниципальных служащих в профсоюзах

На комитете облсовета по местному самоуправлению и Регламенту в первом чтении был рассмотрен проект изменений в закон «О муниципальной службе в Орловской области».

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

«Проектом предлагается дополнить действующий областной Закон нормой, в соответствии с которой муниципальный служащий, являющийся руководителем, в целях исключения конфликта интересов в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования не может представлять интересы муниципальных служащих в выборном профсоюзном органе данного органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования в период замещения им указанной должности», – прокомментировал Валерий Савин, председатель комитета облсовета по местному самоуправлению и Регламенту.

Председатель комитета В. Савин уточнил, что законопроектом предлагается определить, что муниципальному служащему не запрещается участвовать на безвозмездной основе в управлении органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования.

Кроме того, законопроект предлагается дополнить нормой, в соответствии с которой действие закона Орловской области не распространяется на членов избирательных комиссий муниципальных образований Орловской области, действующих на постоянной основе и являющихся юридическими лицами, с правом решающего голоса, работающих в избирательных комиссиях муниципальных образований на постоянной основе.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться