16 ноября 2018 в 17:10 3282 0
Общество

На почту Деда Мороза отправились письма из Орла со штемпелем в честь 200-летия Тургенева

Ко дню рождения главного новогоднего волшебника, который ежегодно отмечается 18 ноября, Почта России проводит акцию для детей и их родителей «Поздравь Деда Мороза».

Сотрудники Почты России рассказали школьникам, как правильно заполнить конверт, для чего нужен индекс и марка. Перед тем, как опустить поздравления в почтовый ящик, дети собственноручно подписали конверты, наклеили на них марки и поставили оттиски художественных календарных штемпелей. Их три в центральном почтовом отделении: «Орёл литературный», «Орел – город воинской славы» и «200 лет И.С. Тургеневу».

Юные орловцы всегда охотно поддерживают эту акцию. Например, второклассники школы № 30 под руководством своего учителя Татьяны Ветровой своими руками изготовили для Деда Мороза красочные поздравления, написали письма, подписали яркие открытки, раскрасили конверты. Они подготовили поздравления не только для российского Деда Мороза, но и для его собрата из Франции, причём эти письма дети подписали на французском языке.

По выбору детей, большинство писем во Францию отправились со штемпелем в честь 200-летия Тургенева, на котором изображён автограф знаменитого земляка, а письма в Великий Устюг проштемпелеваны штемпелем с изображением пушки и звёзд и оттиском книги с пером. Школьники были удивлены и обрадованы, что их родной город может быть представлен даже таким образом, и выразили надежду, что Дед Мороз обязательно заметит их письма.

Послания Деду Морозу были отправлены на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.


Источник: Пресс-служба УФПС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться