29 августа 2018 в 16:09 1446 0
Область

На отдельных территориях сняли карантин по гриппу птиц

27 и 28 августа врио губернатора Андреем Клычковым было подписано несколько указов от отмене ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу птиц на отдельных территориях Орловской области.

Итак, карантин снят на территории улицы 30-го Июля деревни Апальково Башкатовского сельского поселения Мценского района Орловской области, переулка Паркового города Ливны Ливенского района, улицы Садовой в деревне Новопетровке Новопетровского сельского поселения Свердловского района, улицы Центральной в деревне Большой Синковец Васильевского сельского поселения Верховского района.

В то же время обозначено, что в зоне наблюдения на три месяца после отмены ограничительных мероприятий остаётся ряд территорий в непосредственной близости от бывшего очага инфекции.

Также 27 августа был отменён карантина по африканской чуме свиней в деревне Макеево Короськовского сельского поселения Кромского района Орловской области.

Разрешить комплектование хозяйств всех форм собственности поголовьем свиней в бывшем эпизоотическом очаге по африканской чуме свиней и первой угрожаемой зоне через год после отмены карантина. Указом разрешается комплектование хозяйств всех форм собственности поголовьем свиней в бывшем эпизоотическом очаге по африканской чуме свиней и первой угрожаемой зоне через год после отмены карантина. В пределах административных границ Кромского, Глазуновского, Троснянского и Свердловского районов Орловской области Облэконадзор будет осуществлять контроль эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней среди диких кабанов.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться