23 октября 2018 в 14:29 1697 0
Общество

На Октябрьском (Герценском) мосту приступили к ремонту деформационных швов

Спустя полтора года в Орле решили залатать швы на автомобильном мосту, ведущем из Железнодорожного в Советский район. Работу начали с правой полосы, если заезжать на мост с улицы Герцена.

Фото: InfoOrel.ru

В первой декаде октября был определён подрядчик по ремонту деформационных швов на Герценском (Октябрьском) мосту. Окончание работ по контракту – 20 ноября. В обязанности подрядчика входит устранение разрушения асфальтового покрытия на всех деформационных швах.

В связи с проведением ремонта на Октябрьском мосту будет временно ограничено движение транспорта по мосту, в створе ул. Герцена и ул. 60-летия Октября.

Активная стадия ремонта стартовала накануне. Представленные фото сделаны сегодня, 23 октября.

Летом 2016 года, к 450-летию Орла, дорожное покрытие моста было отремонтировано. Работами занималась найденная по конкурсу московская компания «Арида». Однако швы на стыках никто трогать не стал – ни подрядчика, ни властей особенно не смутил характерный стук отлетающих металлических платин. Бывший глава администрации Орла Андрей Усиков даже с лёгкостью публично пообещал, что мост отремонтируют, а потом просто ушёл на повышение в областную администрацию.

4 июля 2018 года следственными органами СК РФ по Орловской области по сообщениям СМИ была назначена доследственная проверка по факту ненадлежащего ремонта и содержания дорожного покрытия на Октябрьском (Герценском) мосту в городе Орле.

Возможно, это подвигло городскую власть обратить внимание на проблему.

InfoOrel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться