7 января 2019 в 23:29 13108 0
Общество

На месте коммунальной аварии в районе ТМК «ГРИНН» развёрнут оперативный штаб

Масштабная авария на магистральном водопроводе затронула два района города Орла. В настоящий момент службы проводят аварийно-восстановительные работы. Под контролем областных властей.

Аварийно-восстановительные работы на повреждённом трубопроводе проводятся силами МПП ВКХ «Орёлводоканал». В результате порыва трубы на водопроводе в части Заводского района отключено холодное водоснабжение (спасатели располагают утонченной информацией о том, что в зону отключения попали 703 жилых дома с общей численностью населения около 70 тысяч человек). Для разведки обстановки и координации действий на место выехали оперативные группы администрации города Орла, ЦУКС ГУ МЧС России по Орловской области. На месте аварии развёрнут оперативный штаб. Обстановку контролируют сотрудники МЧС и ГИБДД. На месте побывал орловский губернатор.

«Мне сообщили об аварии в районе мегакомлекса «ГРИНН» – прорыве 900-й трубы холодного водоснабжения на глубине 5-6 метров. Сразу выехал на место аварии. Хочу отметить, что все аварийно-спасательные службы, подразделения МЧС сработали оперативно и профессионально: вся необходимая техника уже на месте, прорыв трубы локализован. Вплоть до полной ликвидации последствий аварии буду держать ситуацию на личном контроле. Постараемся оперативно всё устранить и возобновить подачу воды. Пострадавших нет», – об этом в соцсетях доложил Андрей Клычков.

Позже глава региона добавил: «Мы в курсе, что часть города осталась без отопления. 2 котельные были подсоединены к этой трубе. Завоз воды сделали, котельные запустили».

InfoOrel.ru,
 фото: со страницы Андрея Клычкова ВКонтакте


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться