22 октября 2018 в 13:27 1293 0
Общество

На ливенском предприятии провели антитеррористические учения

19 октября оперативный штаб в Орловской области на территории города Ливны и Ливенского района провёл командно-штабное учение «Технология-Ливны», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на промышленном объект

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

По сценарию учения, несколько вооружённых лиц запланировали осуществить подрыв ёмкостей с ядовитыми веществами на территории мясокомбината ОАО Агрофирма «Ливенское мясо». В момент закладки самодельных взрывных устройств они были обнаружены правоохранительными органами. Проникнув в административное здание мясокомбината, злоумышленники взяли в заложники его сотрудников, выдвинув ряд требований политического и экономического характера.

Оперативным штабом в Орловской области  принято решение о проведении контртеррористической операции, которая завершилась освобождением заложников и нейтрализацией условных террористов. Особое внимание было уделено отработке мероприятий по минимизации возможных последствий теракта и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В учениях задействовали около 250 сотрудников территориальных органов полиции, Росгвардии, МЧС, УФСИН, органов федеральной исполнительной власти специальной компетенции, органов местного самоуправления, войсковых частей МО и Росгвардии, Роспотребнадзора, аварийно-спасательных служб, а также свыше 30 единиц техники.

Участникам учений предстоит решать задачи по дальнейшему совершенствованию антитеррористической защищенности критически важных объектов Орловской области.


Источник: Пресс-служба УФСБ России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться