6 февраля 2018 в 11:11 1530 1
Политика

На «Культуру малой родины» в 2018 году в Орловской области израсходуют 17,5 млн рублей

Это средства федерального бюджета, которые пойдут на реализацию в регионе партпроекта «Единой России».

По словам координатора партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» Ольги Казаковой, партпроект поддержит творчество муниципальных театров и детские школы искусств.

В рамках работы партпроекта в 2018 году будет модернизировано более 2000 домов культуры, сообщила Казакова на селекторном совещании с регионами по реализации партпроекта.

«На реализацию партийного проекта «Культура малой Родины» в 2018 году из федерального бюджета выделено около 5 миллиардов рублей. Средства пойдут на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров в малых городах (670 млн рублей), детских и кукольных театров (220 млн рублей), домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек (1,4 млрд рублей), а также на развитие детского историко-познавательного туризма (300 млн рублей) и закупку музыкальных инструментов для детских школ искусств (400 млн рублей). Также на капитальный ремонт домов культуры выделено 1,5 миллиарда рублей. Одна из главных задач в регионах на сегодня – создание общественных советов», - заявила Казакова.

Как сообщила региональный координатор проекта «Культура малой Родины» в Орловской области Алла Егорова, уже сформированы общественные советы, муниципалитеты предоставляют утвержденные сметы модернизации районных домов культуры и в ближайшее время заявки на участие в проекте будут рассмотрены.

- В 2018 году на реализацию проекта в Орловской области выделено из федерального бюджета 17,5 млн рублей, что на 10% больше аналогичного финансирования программы 2017 года. Основной акцент будет сделан на качественные показатели реализации программы, а не на количественные, - отметила Алла Юрьевна.

Кроме того, партпроект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров области. На эти цели из бюджета выделено 3,7 млн рублей.

Напомним, в 2017 году в рамках проекта 15 районных домов культуры Орловской области были капитально отремонтированы и прошли материально-техническую модернизацию.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться