23 июня 2017 в 10:37 1203 0
Общество

На крышах построенных по реновации домов устроят сады

При строительстве домов по программе реновации власти Москвы будут широко использовать программы по озеленению крыш, вследствие чего на них появятся березы, рябины и дикие травы.

В департаменте заявили, что при этом у московских властей нет задачи по тотальному созданию садов на крышах домов в Москве. Планируется, что сначала будут реализованы пилотные проекты, на которых проведется проверка технологий, и только после этого начнётся программа озеленения крыш.

— При проектировании новых зданий планируется использовать в том числе и технологии по озеленению крыш, стилобатному и вертикальному озеленению. Под стилобатным озеленением подразумевается облагораживание горизонтальных поверхностей, — рассказал «Известиям» руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Москомархитектура объявила международный конкурс по пилотным проектам озеленения в Москве. Отмечено, что в рамках программы пилотными станут пять участков, их адреса пока не называются.

В то же время экологи предупредили об опасностях новых проектах и рассказали «Известиям» о том, почему создание садов на крышах может привести совершенно не к тем результатам, которые ожидаются.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Москву озеленят по вертикали.

Фото: Getty Images/Yuji Kotani


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться