22 июня 2017 в 16:24 1504 0
Общество

На каникулах сотрудники ДПС напоминают детям о правилах безопасности на дорогах

«Каникулы без ДТП» - именно с таким лозунгом сотрудники пропаганды ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» посещают пришкольные лагеря общеобразовательных учреждений города Орла.

Стражи порядка проводят с детьми беседы, всевозможные викторины, демонстрируют им обучающие фильмы по правилам безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Как правило, для большинства детей в летний период родители организуют поездки на морские курорты и за город. Передвигаются до места назначения автомобильным транспортом. Именно поэтому одним из приоритетных вопросов стало правило перевозки маленьких пассажиров. 

Большое внимание инспекторы уделили необходимости ношения в тёмное время суток светоотражающих элементов, которые у большинства детей до сих пор находятся на школьных рюкзаках. Сотрудники ГИБДД призвали детей, а также их педагогов и родителей не забывать о собственной безопасности не только в учебные дни, но и в период самых длительных каникул. Также полицейские напомнили детям о правилах езды на велосипеде.

Для закрепления полученных навыков инспекторы ГИБДД предлагали ребятам проверить свои знания в игровой форме.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться