18 июня 2018 в 13:47 1697 2
Общество

На «Хабре» показали один день из жизни Орла

На популярном среди компьютерщиков сайте «Хабр» показали пример использования программы для создания модного сейчас таймлапс-видео на примере нашего города.

Тайм-лапс – это видеоизображение, ускоренное в несколько раз. Пользователь с ником R3EQ подробно описывает, какими программами он пользовался для создания эффекта. В качестве источника для захвата видео использовалась вэб-камера, которая установлена в Детском парке Орла и делает по два снимка каждую минуту. 

Видео может быть интересно тем, кто хочет сам освоить изготовление тайм-лапс видео, а также тем, кто хочет немного поностальгировать о 9 мая 2011 года. Именно этот день и стал центральным в ролике. На экране видно, как собираются отдыхающие в парке, как их разгоняет майский дождик, как асфальт успевает высохнуть, как проползает по парку тень от многоэтажек, как начинают куриться дымки от мангалов.

Кстати, в Сети без проблем можно найти несколько адресов орловских вэбкамер, поэтому при определённой сноровке и усидчивости можно создать подобный фильм и про другие уголки нашего города.

Иван Кузнецов


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться