16 июля 2018 в 15:16 4214 1
Общество

На День города в Орёл пригласили группы «Любэ» и «Чёрный кофе»

Музыканты должны выступить 5 августа до и после праздничного салюта. Полную программу Дня города опубликовали на сайте администрации г. Орла.

Фото: Алексей Бородин

75-ю годовщину освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 452-ю годовщину основания города отметят праздничными мероприятиями с 1 по 5 августа.

В настоящее время в нашем городе проживает 21 ветеран Великой Отечественной войны, которые принимали участие в освобождении Орла. С 1 августа их фотопортреты можно будет увидеть в фойе администрации города в рамках выставки «Они освобождали Орел». А с 1 по 3 августа ветеранов на дому поздравят руководство и сотрудники администрации города.

2 августа в четырёх районах областного центра пройдут митинги памяти. Так, в 10.00 цветы возложат к памятникам героям-комсомольцам и Л.Н. Гуртьева, к памятному знаку жертвам фашизма в Медведевском лесу, в 11.00 церемония пройдет у Памятного знака И.В. Воронова, в 17.00 – в сквере Орловских партизан. В тот же день состоятся торжественные приёмы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

В 15.00 в Военно-историческом музее города пройдёт церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям Орла. 

3 августа в 10.00 торжественная церемония возложения цветов пройдет у стелы «Орёл – Город воинской славы». Сразу после, в 10.30, на бульваре Победы откроют бюсты героям-разведчикам Ивану Санько и Василию Образцову.

В 13.00  в сквере Семьи состоится городской праздник «Орёл – созвездие любви». 

4 августа пройдёт под флагами Открытого городского фольклорного фестиваля «Орловская мозаика». В 10.00 в малом зале администрации Орла участников мероприятия поприветствуют руководители города. В 13.00 делегации пройдут торжественным маршем от площади Ермолова до площади Ленина, где в 14.00 состоится открытие фестиваля. С 18.00 на четырёх площадках (Детский парк, Городской парк культуры и отдыха, КДЦ «Металлург» и пл. Ленина) пройдут выступления в рамках «Орловской мозаики». 

В 18.00 в «ГриннЦентре» состоится этап Лиги Чемпионов по рукопашному бою «Кубок Ивана Грозного». 

День города Орла, 5 августа, начнётся в 10.00 с традиционной церемонии подъёма дубликата Красного флага, водруженного над Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Участники митинга памяти возложат цветы к памятнику героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну. 

Также в 10.00 в центре города, на аллее у Городского парка культуры и отдыха, откроется выставка-ярмарка современных и традиционных ремёсел. 

В 11.30 с площади Ленина стартует открытая велосипедная гонка-критериум. 

В 12.00 на пересечении пер. Георгиевского и ул. Ленина пройдет молодёжная патриотическая акция «Война, которую я пережил». 

Также в 12.00 в большом зале конгресс-холла ТМК «Гринн» состоится торжественное собрание и праздничный концерт «Мой Орёл летает высоко!». В 14.00 в Зале торжеств запланирован торжественный приём.

В 16.00 на площади Ленина пройдут показательные выступления Роты почётного караула. Здесь же в 17.00 состоится закрытие фестиваля «Орловская мозаика» и награждение участников. 

В 18.00 на площадке у кинотеатра «Победа» пройдет фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест-2018» с участием молодёжных коллективов. Также в 18.00 на разных площадках города будут организованы концертные программы: у памятников героям-комсомольцам и И.С. Тургеневу, на площадке у «Сферы Т», у пешеходного моста через реку Орлик. 

В 21.00 на площади Ленина для жителей и гостей города выступит группа «Любэ». Сразу после концерта, в 22.00, небо озарят залпы праздничного фейерверка. Затем развлекать орловцев будет рок-группа «Чёрный кофе».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • dimatest
    Какой-то милитаризированный день города получается. Пора бы уже к миру привыкнуть.
    О... Любэ. Меня бомбит от человека, который поет военные песни, но к нашей армии не имеет вообще никакого отношения. Мне интересно, как офицеры к его "творчеству" относятся?

    В 2013м году была группа Дискотека Авария. Ну реально было все круто. Ребята молодцы, отлично зажигали. Зачем нам там Любэ?

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться