16 июля 2018 в 15:16 4241 1
Общество

На День города в Орёл пригласили группы «Любэ» и «Чёрный кофе»

Музыканты должны выступить 5 августа до и после праздничного салюта. Полную программу Дня города опубликовали на сайте администрации г. Орла.

Фото: Алексей Бородин

75-ю годовщину освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 452-ю годовщину основания города отметят праздничными мероприятиями с 1 по 5 августа.

В настоящее время в нашем городе проживает 21 ветеран Великой Отечественной войны, которые принимали участие в освобождении Орла. С 1 августа их фотопортреты можно будет увидеть в фойе администрации города в рамках выставки «Они освобождали Орел». А с 1 по 3 августа ветеранов на дому поздравят руководство и сотрудники администрации города.

2 августа в четырёх районах областного центра пройдут митинги памяти. Так, в 10.00 цветы возложат к памятникам героям-комсомольцам и Л.Н. Гуртьева, к памятному знаку жертвам фашизма в Медведевском лесу, в 11.00 церемония пройдет у Памятного знака И.В. Воронова, в 17.00 – в сквере Орловских партизан. В тот же день состоятся торжественные приёмы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

В 15.00 в Военно-историческом музее города пройдёт церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям Орла. 

3 августа в 10.00 торжественная церемония возложения цветов пройдет у стелы «Орёл – Город воинской славы». Сразу после, в 10.30, на бульваре Победы откроют бюсты героям-разведчикам Ивану Санько и Василию Образцову.

В 13.00  в сквере Семьи состоится городской праздник «Орёл – созвездие любви». 

4 августа пройдёт под флагами Открытого городского фольклорного фестиваля «Орловская мозаика». В 10.00 в малом зале администрации Орла участников мероприятия поприветствуют руководители города. В 13.00 делегации пройдут торжественным маршем от площади Ермолова до площади Ленина, где в 14.00 состоится открытие фестиваля. С 18.00 на четырёх площадках (Детский парк, Городской парк культуры и отдыха, КДЦ «Металлург» и пл. Ленина) пройдут выступления в рамках «Орловской мозаики». 

В 18.00 в «ГриннЦентре» состоится этап Лиги Чемпионов по рукопашному бою «Кубок Ивана Грозного». 

День города Орла, 5 августа, начнётся в 10.00 с традиционной церемонии подъёма дубликата Красного флага, водруженного над Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Участники митинга памяти возложат цветы к памятнику героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну. 

Также в 10.00 в центре города, на аллее у Городского парка культуры и отдыха, откроется выставка-ярмарка современных и традиционных ремёсел. 

В 11.30 с площади Ленина стартует открытая велосипедная гонка-критериум. 

В 12.00 на пересечении пер. Георгиевского и ул. Ленина пройдет молодёжная патриотическая акция «Война, которую я пережил». 

Также в 12.00 в большом зале конгресс-холла ТМК «Гринн» состоится торжественное собрание и праздничный концерт «Мой Орёл летает высоко!». В 14.00 в Зале торжеств запланирован торжественный приём.

В 16.00 на площади Ленина пройдут показательные выступления Роты почётного караула. Здесь же в 17.00 состоится закрытие фестиваля «Орловская мозаика» и награждение участников. 

В 18.00 на площадке у кинотеатра «Победа» пройдет фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест-2018» с участием молодёжных коллективов. Также в 18.00 на разных площадках города будут организованы концертные программы: у памятников героям-комсомольцам и И.С. Тургеневу, на площадке у «Сферы Т», у пешеходного моста через реку Орлик. 

В 21.00 на площади Ленина для жителей и гостей города выступит группа «Любэ». Сразу после концерта, в 22.00, небо озарят залпы праздничного фейерверка. Затем развлекать орловцев будет рок-группа «Чёрный кофе».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • dimatest
    Какой-то милитаризированный день города получается. Пора бы уже к миру привыкнуть.
    О... Любэ. Меня бомбит от человека, который поет военные песни, но к нашей армии не имеет вообще никакого отношения. Мне интересно, как офицеры к его "творчеству" относятся?

    В 2013м году была группа Дискотека Авария. Ну реально было все круто. Ребята молодцы, отлично зажигали. Зачем нам там Любэ?

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться