27 мая 2017 в 18:44 2179 0
Спорт

На чемпионате по футболу "Будущее зависит от тебя" лучшим защитником назвали воспитанницу Нарышкинской школы-интерната

Завершаются двенадцатые ежегодные соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Команды-участницы и победители чемпионата получают награды и поздравления организаторов турнира.

Орловчанка из Нарышкинской школы-интерната Екатерина Куковкина отмечена Российским футбольным союзом специальной наградой как лучший игрок соревнований в защите. К сожалению, "Орлы", прошедшие отбор в группе, не смогли попасть в полуфинал чемпионата по мини-футболу: на этапе четвертьфиналов земляки уступили 2:1 команде "Барс" из школы-интерната в республике Южная Осетия. Осетинцы в свою очередь в финале были побеждены постоянным участником турнира - "Галактикой" из Шаталовского детского дома (Смоленская область). Именно смолянам довелось получить заветный приз - поездку в Лондон к ФК "Арсенал". Так турнир сложился для старшей возрастной группы (ребята 2002-2003 г.р.).

В младшей же первое место и путевку в столицу Великобритании в непримиримой борьбе завоевала футбольная команда "Оренбуржье" из г. Орска: в финале под ее напором пришлось уступить безусловному фавориту чемпионата - команде "Навруз" школы-интерната Шахринавского района республики Таджикистан.

Эмоции сегодня, в финальный соревновательный день, захлестывали поля Центра подготовки национальных сборных команд по футболу "Спутник-Спорт" г. Сочи. Нам даже удалось наблюдать яркую серию пенальти после ничьей между "Оренбуржьем" и "Тотемом" из Красноярска: последним, очевидно, помешало волнение, так что они не смогли в решающий момент реализовать пенальти и уступили сопернику разницу в один мяч.

Хотя кубки и дипломы уже вручены их обладателям, ребят еще ожидает торжественная церемония награждения и праздничный фейерверк.

InfoOrel.ru еще расскажет об особенностях и сюзпризах футбольного чемпионата.

Справочно

Компания «МегаФон» проводит Чемпионат с 2005 года, и в этом году турниру исполнилось 12 лет. Чемпионат не имеет аналогов. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» традиционно проходят в три этапа. В феврале по всей России состоятся отборочные соревнования. Лучшие команды по итогам отбора в марте-апреле принимали участие в локальных турнирах в восьми городах: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Азов, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск. Победители региональных этапов сражаются в финале в Сочи за главный приз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

В 2016 году Соревнования «Будущее зависит от тебя» обрели новый логотип, созданный дизайнерами с учетом современных тенденций. Он объединил три важнейших элемента, которые лежат в основе турнира: футбольный мяч, звезду – символ победы, и цветок (так как дети, как известно, цветы жизни). Цвета логотипа остались традиционными: зелёный, белый и фиолетовый.

Официальный сайт проекта: football.megafon.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться