16 ноября 2017 в 17:30 2519 0
Культура

На центральную городскую библиотеку опустилась пушкинская осень

15 ноября в зале библиотеки им. А.С. Пушкина г. Орла прошла ежегодная литературная гостиная «Мои осенние досуги». Гостями гостиной стали восьмиклассники школы № 24.

Фото: Мария Никитина

«Унылая пора! Очей очарованье!» –неоконченное стихотворение было написано поэтом осенью 1833 года. Первая часть встречи в библиотеке была посвящена творчеству А.С.Пушкина, относящемуся к его осенним пребываниям в Михайловском и Болдине, необыкновенному творческому подъёму поэта и рождению шедевров, ставших достоянием мировой литературы. Стихи были дополнены романсами, сопровождались фотоматериалом, видеороликами.

Члены Орловского отделения Союза писателей России Андрей Фролов, Елена Машукова и Светлана Голубева рассказали молодёжи о влиянии пушкинского наследия на их творчество, познакомили со своими произведениями.

Елена Машукова, член Союза писателей России:

- Пушкин – основатель русского литературного языка. Поэтому для орловских писателей, работающих в традиционной литературной манере, стремящихся к классическим канонам, Пушкин – это фундамент творчества. Мы ориентируемся на те законы, которые он выработал в своём творчестве. И стремимся к этому идеалу.

Школьникам «осенний досуг» пришёлся по вкусу – пушкинскую осень они, думается, прочувствовали и полюбили.

Мария Никитина,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться