25 декабря 2016 в 18:08 2717 1
Происшествия

На борту Ту-154, разбившегося над Черным морем, находились выпускники ОГИК

Трагедия, произошедшая утром 25 декабря, унесла жизни 92 человек. В их числе выпускники кафедры хорового дирижирования Орловского государственного института культуры Борис Сулейманов, Дмитрий Литвяков, Аркадий Узловский.

Они являлись артистами Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Об этом сообщается на сайте вуза.

По информации сайта "Вечерний Орел", Борис Сулейманов и Дмитрий Литвяков - выпускники института 2009 года, а Аркадий Узловский окончил вуз в этом году.

Губернатор региона Вадим Потомский выразил соболезнование семьям погибших: "От имени жителей Орловской области и от себя лично выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем. Мы разделяем всю боль и горечь невосполнимой утраты и скорбим вместе с вами. Семьям погибших орловцев будет оказана вся необходимая поддержка".

Самолет вылетел из подмосковного аэродрома Чкаловский и направлялся в Сирию, остановившись в аэропорту Адлера на дозаправку. В 5.40 мск после вылета из Сочи самолет пропал с радаров. В числе погибших - военнослужащие Вооруженных сил, а также артисты ансамбля имени Александрова, девять представителей российских СМИ и Елизавета Глинка (доктор Лиза).

Основной причиной крушения Ту-154 называется техническая неисправность самолета.

Уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия) по факту падения самолета Ту-154 с 92-мя пассажирами на борту в районе Адлера заведено Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Сочинскому гарнизону.

 


Источник: ИА "Инфо-Сити", Infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • S.A.
    Больно и тяжело.
    Погибли лучшие.
    Добрая им память.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться