1 июня 2018 в 17:40 2365 0
Культура

Музыкальный класс Елизаветы Горенштейн проводил весну концертом в Орле

31 мая музей Ивана Бунина в Орле принял в своих стенах отчётный концерт учащихся и выпускников преподавателя Орловского музыкального колледжа Елизаветы Горенштейн.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

В камерной обстановке музейного зала было хорошо всё, кроме духоты. Но что делать – слушателей собралось много. Ещё бы, в репертуаре концерта «С песней душа улетит» были заявлены арии и романсы русских и зарубежных композиторов под аккомпанемент фортепиано.

Богатая музыкальная культура России, Италии, Германии, Франции, Англии, Ирландии нашли отражение в часовом концерте. Елизавета Горенштейн обучает своих подопечных не только вокалу, но и правильному исполнению текста на разных европейских языках.

Особенно запомнились выступления учащихся Валерии Бородиной и Лилии Шаховой. И, конечно, выпускниц 4-го курса Анастасии Смоляковой и Алёны Кузнечиковой.

Завсегдатаи музыкальных вечеров Орловского музколледжа, конечно, заметили, как творчески выросли девушки. Как уверенно и органично они теперь смотрятся на сцене и как тонко чувствуют музыку, удивительно точны в исполнении сложнейшего материала. Слушатели концерта пожелали молодому поколению исполнителей успехов при поступлении в высшие учебные заведения и, конечно, покорения новых музыкальных вершин.

Замечательный вечер завершила знаменитая песня «Весна идёт». А на Ленинской после концерта звучал Пьяццолла в исполнении уличного аккордеониста. Отличная традиция – музыкой проводить весну и встретить лето.

Ирина Крахмалева,

фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться