13 декабря 2010 в 11:29 1278 0
Культура

Музыкальное 5 o’clock tea по-русски

4 декабря в клубе «Третий Рим» прошло неординарное для Орла событие - орловские музыкальные команды замахнулись на песни легендарных уже британских команд.

«Все Видят Сны», «манекены», «Dogmatika», «ТУРИЗМ»,  [ph]аэт[on] отыграли 5 полноценных  сетов  с каверами на «Depeche Mode», «Radiohead», Kate Bush, «Muse», «Placebo» и композициями  собственного сочинения.

Идея создания пришла в голову организаторам  кавер-вечеринки следующим образом (ход мыслей изложила Даша Черногорова, одна из команды создателей пати): «Поклонники «Placebo» периодически устраивают у себя в городах Placebo-party (где, соответственно, ребята играют каверы на исключительно их песни). Мне, как поклоннице творчества этой группы, тоже захотелось  создать  нечто подобное в нашем городе. В то  же время,  стоит сказать,  что я, конечно,  не надеялась  собрать большое количество народа на концерт с каверами на песни «Placebo». Поэтому подумала: не подобрать ли для этой кавер-вечеринки команды, чем-то схожие с моими любимыми «Placebo»? При желании параллели с ними  можно найти. В общем, решено было отобрать самые известные британские альтернативные (в той или иной степени) группы».

Видение орловскими командами музыкальных  композиций британских соратников по роду деятельности не всегда было оригинальным.  Однако же были и выстрелы-находки, каверы в самом классическом смысле этого слова. Безусловно, открытием вечера для многих стала группа «Все Видят Сны». Удивили по-хорошему не только авторские обработки песен «Radiohead»,  но также собственный материал команды.

Стоит отметить и работу   [ph]аэт[on].  Если кавер  на Kate Bush «Running up that Hill» получился в общем-то  довольно похожим на обработку  «Placebo» этой песни,  то  «Radiohead»  «No Surprises» и «Muse»  «Unintended» , действительно, прошли длинный и небезрезультатный путь в головах участников   [ph]аэт[on].  Композиции получились  космическими, как  и все, что  выходит из-под пальцев  «фаэтоновцев».

«Dogmatika» и «манекены» порадовали поклонников прежде всего большим блоком собственных  композиций.

Феерически завершила  музыкальное «чаепитие» группа «ТУРИЗМ»  с замечательными обработками песен  «Radiohead» - «Karma Police», «Depeche Mode» - «I Feel You», «Muse» - «Uprising», «Placebo» - «For what its worth». И, конечно, неизменная «Люся» «туристов» не смогла оставить равнодушным никого на танцполе клуба.

Организаторы вечеринки твердо пообещали: «Серия два кавер-пати обязательно будет!»

Оксана Полуничева, www.infoorel.ru,
фото и видео Мария Тимофеева


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться