18 января 2019 в 17:22 2978 0
Общество

Молодые орловцы пытались вывезти на санках похищенный металлолом

На днях в Верховском районе сотрудники дежурного наряда полиции обратили внимание на трёх молодых людей, которые перевозили на санках металлические изделия.

Местные жители 2001 и 2002 и 2003 годов рождения, остановленные полицейскими, сначала настаивали на том, что металл принадлежит им, а потом признались, что совершили хищение. О произошедшем сотрудники полиции сообщили родителям парней.

Несовершеннолетних доставили в отдел полиции и в присутствии законных представителей опросили. Оказалось, парни через окно пробрались в хозяйственную постройку, принадлежащую местному жителю. Оттуда они похитили запасные части к КАМАЗу, а также металлические изделия на сумму порядка 20 тысяч рублей. Молодые люди собирались металл сбыть.

По данному факту в отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Родители молодых людей уже привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за нахождение детей поздним вечером в общественном месте без сопровождения взрослых. Кроме этого, законные представители понесут ответственность и за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться