21 июля 2017 в 13:03 1931 0
Политика

Мобильное приложение поможет орловцам проверить кассовый чек после покупки

1 июля 2017 года бизнес перешел на новую систему применения контрольно-кассовой техники.

Кассы нового образца передают налоговикам информацию о расчетах в режиме онлайн, а также печатают на чеке QR-код для возможной проверки корректности совершенной кассовой операции. Теперь при расчете с продавцом можно контролировать законность покупок с помощью мобильного приложения.

Мобильное приложение «Проверка кассового чека», разработанное Федеральной налоговой службой, обеспечивает покупателям  дополнительную защиту своих прав как потребителям за счет возможности получить электронный чек, самостоятельно быстро и удобно проверить его легальность и в случае возникновения вопросов  направить жалобу  в ФНС России.

Мобильное приложение позволяет пользователям хранить историю собственных чеков, отслеживать расходы на покупки и вести электронный семейный бюджет. Приложение бесплатно и доступно для скачивания в Аppstore и Googleplay.

Чтобы рассказать жителям региона о функциональных возможностях нового приложения, орловские налоговики проводят информационную кампанию. На семинарах и лекциях, в ходе работы мобильных офисов в общественных местах сотрудники налоговых инспекций помогут орловцам установить приложение и наглядно продемонстрируют его работу. В дальнейшем покупатели, установившие приложение, смогут проверять чеки самостоятельно.

Кроме того, орловцы могут оставить чеки для проверки в налоговой инспекции. Для этого в операционных залах выделены специальные окна приёма.


Источник: Пресс-служба УФНС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться