9 ноября 2006 в 17:20 661 0
Общество

Mitsubishi не продаст завод китайцам

Представители голладского завода NedCar, принадлежащего Mitsubishi, опровергли слухи о возможной продаже предприятия китайцам, передает Forbes.

Публикация в газете De Telegraaf, в которой сообщалось о переговорах с неким китайским автоконцерном, по словам голландцев, представляет собой лишь "необоснованные спекуляции".

В NedCar пояснили, что не так давно была создана рабочая группа, которая пытается увеличить эффективность предприятия и "вступает в различные контакты". Именно их журналисты могли принять за переговоры о продаже завода.

Также в официальном заявление NedCar говорится, что сокращения персонала на треть, о котором также писала De Telegraaf, не произойдет. По крайней мере до 2009 года схема работы завода и число рабочих мест останутся неизменными.

На этом предприятии раньше производили Mitsubishi Carisma и Volvo S40, а в последнее время - хэтчбеки Colt и Smart ForFour. После того, как DaimlerChrysler прекратил производство четырехдверного "Смарта", Colt стал единственной моделью в гамме NedCar.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться