6 января 2019 в 17:41 2455 0
Общество

Митрополит Орловский и Болховский Антоний направил пастве Рождественское послание

В канун праздника Рождества Христова митрополит Орловский и Болховский Антоний обратился с Рождественским посланием к пастырям, монашествующим и пастве.

«Сегодня наши сердца озарены несказанной радостью о воплотившемся Сыне Божием. Свет разума — Господь наш Иисус Христос — сияет всему миру лучами Рождественской звезды. Его славят Силы Небесные, Ему поклоняется вся красота земли, его воспевают люди и вся вселенная! В дни Рождества Христова мы с особой ясностью сознаем, что это Праздник великого просвещения человеческого рода Светом Истины», — таково начало праздничного послания.

Владыка рассуждает о единстве святой веры и направляет свои пожелания молящимся: «... стоя перед яслями Христа, нам нужно рассмотреть движения собственного сердца. Что в нем: кротость или ропот, славословие или досада, благодарность или желание уязвить ближнего? Пока мы еще находимся на земле, у нас всегда есть время и возможность избрать истинный путь жизни и идти по нему с нашим Творцом и Богом... Пусть же эти святые дни Рождества Господа станут для нас поводом поделиться богатством наших душ об этом Великом Празднике с ближними. Пусть же Вифлеемская звезда укажет каждому из нас путь к миру и примирению. Оставим все прошлые горечи и обиды и устремимся в будущее, ибо с нами Бог! Мир вам от ныне Родившегося Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!»

Полный текст Рождественского послания митрополита Антония опубликован на официальном сайте Орловской митрополии.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться