14 октября 2021 в 16:50 5656 0
Политика

Мишустин оценил запах орловской промышленности

Кроме долгостроя многопрофильного медцентра больницы, Михаил Мишустин 13 октября в Орле посетил два производственных блока – АО «Орёлмасло» и АО «Протон».

Фото: http://government.ru/

Премьер-министр остался доволен объёмами прибыльного производства и качеством продукции предприятия, которое специализируется на производстве рапсового и подсолнечного масла, а также шрота. На встрече с М. Мишустиным гендиректор «Орёлмасла» В.Павлов отметил, что хотел бы понимать взгляды Правительства Российской Федерации относительно мер по сдерживанию роста цен, в том числе на подсолнечное масло.

«... Экспортные пошлины, которые были установлены на подсолнечник и которые работают сегодня вместе с демпферным механизмом по маслу, будут работать до 31 августа 2022 года. Это очень важно. Это краткосрочная мера для выравнивания ситуации и чтобы не было резких бросков цен... Всё-таки пандемия на это сильно влияет, и девальвация мировая, и подорожание продукции в мире, продуктовой корзины – всё это на сегодняшний день находится в таком балансирующем состоянии. И ещё целый ряд мер предлагается, чтобы именно для людей сделать доступными эти цены» – так отозвался Председатель Правительства РФ на вопрос руководителя производства.

Поговорили и о возможности переноса предприятия за черту города. напомним, орловцев регулярно беспокоит промышленный запах от деятельности завода.

Председатель Правительства также осмотрел производственные участки и ознакомился с планами развития предприятия по производству оптоэлектроники. АО «Протон», производящее продукцию, востребованную в оборонном и в гражданском секторах, очень обрадовало Михаила Мишустина, как он сам прямо и заявил.

Как «товарищ из Москвы», премьер-министр посоветовал руководству предприятия рассмотреть возможность оформления налоговых льгот, аналогичных для ИТ-сектора, для конструкторских бюро, центров компетенций, дизайн-центров внутри предприятия. От себя Мишустин пообещал, что для такого производства готов дать Минпромторгу поручение работать над механизмом формирования новой льготы для стимулирования потребителей продукции орловского завода.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться