2 октября 2018 в 16:07 1741 0
Политика

Минстрой оценил уровень реализации субъектами проекта «Формирование комфортной городской среды»

На всероссийском селекторном совещании, которое провел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, отметили, что Орловская область исполняет названную программу успешно.

Фото: пресс-служба губернатора

Информация об этом опубликована на официальном Портале Орловской области. На селекторе было отмечено: бюджет проекта на 2019- 2024 годы составляет 300 млрд рублей, только 29 млрд рублей из этой суммы – средства региональных бюджетов.

В нынешнем году участниками проекта стали 3002 муниципалитета по всей стране (это вдвое больше прошлогодних показателей), охвачено 107 млн россиян.

Несмотря на мощное финансирование, не везде реализация приоритетного проекта идёт необходимыми темпами.

В Орловской области программа работает на территории 47 муниципальных образований (в 2017 году участниками программы были лишь 4 муниципалитета). Объём финансирования программы составил 289 млн рублей, 158 млн из которых − это средства федерального бюджета. По решению губернатора Орловской области Андрея Клычкова были выделены дополнительные 120 млн рублей на асфальтирование дорог и дворовых проездов.

На Орловщине под программу попали 171 дворовая территория и 18 общественных пространств, а также парк в городе Мценске.

В настоящее время заключены контракты по 170 дворовым территориям, 18 общественным пространствам и по парку. Ещё один двор во Мценске будет приведен в порядок на сэкономленные средства. На 128 дворовых территориях и 13 общественных пространствах работы полностью завершены. В 38 дворах уложен асфальт, ведутся работы по установке освещения, скамеек и урн. На неделе планируется приступить к асфальтированию парка «Ботаника» в Орле.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться