24 июля 2017 в 12:01 2285 0
Политика

Минпромторг увидел возможность возобновления производственной деятельности завода «Дормаш»

Об этом стало известно в ходе официального визита представителей Минпромторга России в Орловскую область в минувшую пятницу, 21 июля.

21 июля Орловскую область с рабочим визитом посетила делегация представителей Минпромторга России во главе с директором Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Евгением Корчевым. 

Делегация посетила промышленную площадку ЗАО «Дормаш» с целью изучения вопросов планирования запуска производственной деятельности данного предприятия.

По завершению осмотра площадки ЗАО «Дормаш» в администрации Орловской области состоялось совещание по вопросу ситуации в ЗАО «Дормаш».

В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин, руководитель департамента промышленности, связи и торговли Орловской области Геннадий Парахин, конкурсный управляющий ЗАО «Дормаш» Анжела Юдина, представители правоохранительных органов.

На совещании была рассмотрена текущая ситуация в ЗАО «Дормаш», планы по погашению задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Также представителями Минпромторга России были озвучены меры государственной поддержки производителей строительно-дорожной техники.

По итогам совещания было принято решение утвердить «дорожную карту» (план мероприятий) по возобновлению производственной деятельности ЗАО «Дормаш». Это позволит синхронизировать работу региональных и федеральных органов власти.

Евгений Корчевой заявил, что видит возможность подойти к решению проблемы возобновления производственной деятельности предприятия.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться