20 июля 2018 в 16:29 2293 0
Политика

Михаил Вдовин попросил Минфин переориентировать федеральный бюджет на субъекты РФ

18 июля на совещании в Совете Федерации в обсуждении основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Российской Федерации принял участие вице-спикер областного Совета Михаил Вдовин.

Лейтмотивом своего выступления Михаил Васильевич сделал необходимость сохранения социальных обязательств. Среди существующих здесь проблем, он в частности назвал взаимоотношения с федеральным бюджетом по исполнению расходных обязательств социального характера.

Михаил Вдовин, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов:

«Сложилось мнение, что регионы, получающие дотации на выравнивание, не могут расходные обязательства социального характера в полной мере исполнять. На мой взгляд, чисто бухгалтерский подход без учёта социальных, политических и иных последствий, которые могут наступить в результате их отмены, вряд ли целесообразен.

Отрадно, что в своих выступлениях меня поддержали и представители других регионов. Так сенатор, представляющий Тверскую область, привёл цифры, свидетельствующие о том, что помощь его региону за последние годы в абсолютных цифрах уменьшилась.

В конце своего выступления я ещё раз попросил присутствующих представителей министерства финансов РФ переориентировать федеральный бюджет на субъекты РФ, обратить внимание на необходимость пересмотра бюджетной политики в отношении власти, в отношении которой сказал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин «...можно дотянуться рукой. Это муниципальные районы и поселения. Без нашей поддержки они не выживут».


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться