22 июня 2011 в 10:31 8665 0
Hi-Tech

Microsoft усилит борьбу с пиратством в Украине

Корпорация Microsoft намерена усилить работу по выявлению в Украине сервисных центров, устанавливающих клиентам пиратское программное обеспечение.

Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил руководитель департамента по защите прав интеллектуальной собственности компании " Microsoft Украина" Юрий Омельченко. Омельченко сообщил, что компания намерена бороться с нелегальными установщиками программного обеспечения в Украине.

"Чтобы не допустить дальнейшего распространения пиратства, компания Microsoft объявила войну нелегальным установщикам программного обеспечения в Украине. По нелегальным сервисным центрам создаются "черные" списки, устраиваются "контрольные заказы" для нелегальщиков, когда в квартирах вместо клиентов их ждут сотрудники правоохранительных органов", - сказал он.

По данным программы "Тайный покупатель", которую регулярно проводит компания "Microsoft Украина", чтобы обеспечить защиту потребителей от недобросовестной продажи ПК и оказать помощь продавцам компьютерной техники, был проведен анализ 816 торговых точек в 11 областях Украины. Самый высокий уровень пиратства зафиксирован в Кривом Роге (в 60% случаев предлагается установить нелицензионное ПО), Одессе (43%) и Николаеве (35%).


Источник: www.don.ua
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться