24 октября 2017 в 13:44 2631 0
Общество

Мэрия примет решение об изъятии квартир и земельного участка у жильцов по набережной Дубровинского, 68

Накануне прошло очередное совещание с участием собственников квартир в разрушенном доме №68 по набережной Дубровинского. О том, какие решения там были приняты, на планёрке в мэрии доложил первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Как стало известно, все жильцы проголосовали против сноса аварийного здания самостоятельно, то есть за свой счёт. Теперь администрация города выпустит постановление об изъятии квартир и земельного участка под домом.

Будет проведена оценка и после поступления средств утратившим имущество орловцам предоставят квартиры или организуют денежные выплаты, в зависимости от решения самих собственников.

Глава администрации Орла Александр Муромский сообщил, что из резервного фонда области будет выделено 70 млн рублей на покупку жилья переселенцам. Есть твёрдая уверенность в том, что поддержку окажет региональное правительство.

Ранее в СМИ публиковалась информация о том, что так называемый «карточный дом» планируют снести 16 ноября 2017 года.

Обрушение стены одного из подъездов дома произошло утром 28 августа. В доме на набережной Дубровинского всего было 36 квартир, в том числе 2 коммунальные, одно нежилое помещение под столовую. Общая площадь жилых помещений составляет 2140 кв.м. В ходе разрушения дома пострадало 6 квартир. Обошлось без жертв. Дом входил в программу капремонта 2018 года.

На текущий момент территорию у разлома огородили сеткой с металлическим профилем. Вход под замком. У стены дома дежурил сотрудник полиции.

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться