5 октября 2018 в 15:43 2396 0
Общество

Мэрия Орла: до 8 октября тепло должно поступить во все многоквартирные жилые дома

По состоянию на 5 октября, отопление поступило в 1 697 многоквартирных жилых домов, что составляет 89% от общего числа (1 905 МКД). В полном объёме отапливаются все учреждения социальной сферы – школы, детские сады, поликлиники.

Глава администрации Орла Александр Муромский провёл оперативное совещание с заместителями по территориальным управлениям областного центра по отопительному периоду по адресным обращениям от населения.

В частности, сообщили об отсутствии тепла жители дома №10 по пер. Артельный. Как пояснил представитель «Первой городской управляющей компании», не вся система дома заполнена теплоносителем, поэтому на данный момент в отдельных стояках нет небходимого давления. Как только оно достигнет нужного уровня, тепло будет во всех квартирах.

Согласно постановлению администрации города Орла от 2.10.2018 г. №4397 «О введении отопительного периода 2018-2019 годов» и в связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха ниже +8С, в городе Орле с 3 октября начался отопительный период. На заполнение систем теплоносителем ресурсоснабжающим организациям отводится пять две, таким образом, до 8 октября тепло должно поступить во все многоквартирные жилые дома. Затем начнётся устранение выявленных завоздушенных участков.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться