18 июля 2018 в 15:49 2041 0
Общество

Мэрия готова оборудовать место для купания на Силикатном пруду

Пляж в Северном районе Орла пользуется популярностью в летнее время года, и власти рассматривают возможность его обустроить.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

«Неоднократно поступали обращения от жителей с просьбой обустроить на Силикатном пруду место для купания, поскольку я. В свое время мы поднимали этот вопрос, я предлагаю к нему вернуться. Определить территорию и рассмотреть вопрос по вовлечению в оборот этого участка на принципах муниципального частного партнерства, создать комфортную благоприятную среду для отдыха горожан. А пока там купаться запрещено», – напомнил Александр Муромский.

Вопрос по обустройству зоны отдыха будет проработан в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с учётом анализа проб воды.

Силикатный пруд еженедельно становится объектом пристального внимания сотрудников управления по безопасности администрации Орла. Совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и полиции они проводят рейды: напоминают о правилах поведения на водных объектах, предупреждают случаи купания в неустановленном месте. За минувшую неделю прошло два таких рейда. Купающихся выявлено не было.

Пока в Орле оборудовано два места для купания – озеро Светлая жизнь и пляж на реке Оке (в районе Городского парка культуры и отдыха). За купание в местах, где это не разрешено, гражданам грозит штраф в размере от 1 до 3 тыс. рублей.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться