8 августа 2018 в 16:26 1954 0
Общество

Мэрия Орла доработала правила благоустройства городских территорий

Проект документа депутатский корпус рассмотрит уже в конце августа.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

На июльской сессии городского Совета народных депутатов народные избранники указали на необходимость доработать Правила благоустройства в части, определяющей обязательства по уборке прилегающих территорий. Действующая редакция Правил предполагает обеспечение уборки территорий, прилегающих к хозяйствующим субъектам, только на основании добровольных соглашений, заключаемых с территориальными управлениями. 

Изменения в Федеральном законе № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дают возможность органам местного самоуправления определять в Правилах благоустройства безусловные обязательства владельцев зданий, строений, земельных участков по содержанию прилегающих городских территорий. 

Доработанная редакция Правил предполагает, что владельцы торговых павильонов, индивидуальных жилых домов, автостоянок, АЗС и прочих объектов будут обязаны выполнять в пределах прилегающих территорий ряд работ, направленных на обеспечение их надлежащего состояния – уборку мусора и смета, листвы, удаление снега и наледи, окраску и ремонт элементов благоустройства. Установление границ прилегающей территории и конкретного перечня выполняемых работ будет зависеть от категории объекта. 

Олег Минкин, заместитель главы администрации отметил, что все уточнения и изменения в рабочем порядке уже внесены в проект решения, который будет представлен депутатам для рассмотрения на очередной сессии Орловского городского Совета народных депутатов, намеченной на 30 августа.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться