12 октября 2018 в 11:09 1960 0
Общество

Механика заподозрили в недоброкачественном ремонте маршрутки, влетевшей в бордюр

19 июня в Заводском районе Орла маршрутное такси врезалось в бордюр. Против механика, выпустившего в эксплуатацию маршрутный автобус с неполадками тормозной системы, возбуждено уголовное дело.

Маршрутка в районе дома № 189 по ул. Комсомольской г. Орла перескочила высокий бордюр и врезалась в другой. Причиной аварии стали неисправные тормоза. В ДТП были травмированы девять человек.

Специалисты Горьковского автозавода выяснили, что автобус обслуживание в официальной сервисной сети ГАЗа не проходил.

Орловские следователи выяснили, кто следил за техническим состоянием машины. По данным следствия, в январе 2018 года между двумя индивидуальными предпринимателями – ИП Гришин С.А. и ИП Гришина Н.В. – был заключён договор на оказание услуг по предрейсовому и послерейсовому техническому осмотру транспортных средств.

В июне 2018 года механик отдела контроля качества ИП Гришин С.А., будучи ответственным за техническое состояние транспортных средств, допустил выпуск в эксплуатацию технически неисправного маршрутного автобуса марки «ГАЗ». В результате произошла авария.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбудили уголовное дело в отношении названного механика по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 266 УК (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями). Расследование уголовного дела продолжается. 


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться