16 марта 2018 в 18:04 3184 9
Общество

Мантуров вручил Клычкову сертификат на получение 41 пианино

Программа производства и поставки в регионы страны российских пианино «Николай Рубинштейн» была инициирована главой государства Владимиром Путиным.

В 2017-2019 годах ее финансирование превысит 1,2 млрд рублей. На эти средства будет приобретено около трех тысяч музыкальных инструментов для профильных учреждений дополнительного образования.

В ближайшее время пианино поступят в музыкальные школы и учреждения культуры региона.

Справочно:

В мае 2017 года Владимир Путин поручил Правительству РФ представить предложения по мерам поддержки производства музыкальных инструментов для оснащения организаций дополнительного образования.

Минпромторгом России совместно с Минкультуры России и экспертным сообществом были подготовлены предложения по реализации государственного заказа у российских производителей.

Для организации производства музыкальных инструментов надлежащего качества к сотрудничеству с отечественными фирмами были привлечены ведущие мировые производители фортепиано — организации заключили соглашения о технологическом партнерстве. За трехлетний срок действия программы планируется выход на более чем 50 %-ную локализацию производства пианино.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Alex-09
    1,2 ярда на 3000 инструментов = 400 тыр за штуку? Притом что этот Рубинштейн на самом деле калужский Аккорд-5? Ну-ну.
  • BARS201029
    Не с того начинает Сопляк - Клычков. Увеличил чиновникам зарплаты в 2-3 раза, а пианино зачем? Что б народ от голода под них танцевал? Лучше бы заводик, какой нибудь, народу подарил.
  • незауряд
    ? народ себе заводик
    построить неспособен ?

    ? народу неинтересно ?

    а в ведь ответ доказан в другой теме:
    народу на экспорт работать стыдно
    1
  • remocom_

    надо построить завод по производству пианины
  • alekssrdop
    Steinway все равно никто не обойдет.
    1
  • Alex-09
    Цитата BARS201029:
    Не с того начинает Сопляк - Клычков. Увеличил чиновникам зарплаты в 2-3 раза, а пианино зачем? Что б народ от голода под них танцевал? Лучше бы заводик, какой нибудь, народу подарил.

    Клычков тут как бы и не при делах, это государственная программа по осчастливливанию регионов. И было бы в принципе неплохо, кабы не попил - тут накручено раза в два-три как минимум. Причем фабрика ушла в глухое подполье, реальные цены на их продукцию не указаны нигде, заказов не принимают и т. д.
  • doctor
    Чей "свечной" заводик то? Кого-то обиженного санкциями?
    1
  • Стяпан
    типа диалог молодого(уже жаль его..) и хриплого)

  • Punk
    Цитата :
    Несколько лет назад правительство земли Северный Рейн-Вестфалия в рамках поддержки начального музыкального образования среди детей запустило программу «Каждому ребенку по музыкальному инструменту». Всем учащимся начальных школ в Рурской области – а это свыше 200 тысяч человек – бесплатно выдали музыкальный инструмент на выбор и обеспечили преподавание игры на нем.

    А тут опять недовольные организмы.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться