19 ноября 2018 в 13:34 1897 0
Общество

Мамин праздник: как в Орле отметят День матери

25 ноября (последнее воскресенье месяца) в России отметят День матери. В Орле у этому празднику приурочили ряд мероприятий.

Фото: Мария Никитина/из архива InfoOrel.ru

День матери в России на государственном уровне установили в 1998 году по инициативе комитета по делам женщин, семьи и молодёжи Госдумы РФ.

В этот день по всей стране чтят женщин, подаривших жизнь, – проводят торжественные приёмы, концерты, фестивали, выставки, посвящённые матерям.

В День матери по традиции вручают медали, дипломы, почётные знаки многодетным семьям и мамам, добившимся успехов не только в деле воспитания детей, но и в общественной жизни.

В Орле накануне праздника, 23 ноября, в 11 часов Городской родильный дом проведёт акцию «Женщина с ребёнком на руках». Праздничная программа «Единственной маме на свете» в этот день запланировано также в 11 часов в Библиотечно-информационном центре им. В. Ерёмина.

В 15 часов на акцию «Сегодня мамин праздник, сегодня мамин день» пригласила читателей детская библиотека им. М. Горького.

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, откроется в это же время в администрации города Орла.

Праздник-концерт «Лучшая мама на свете» в 17.30 соберёт гостей Орловского городского центра культуры.

Воскресным праздничным днём посетителям двух городских парков предстоит поучаствовать в торжествах на открытом воздухе. Так, в 11.45 в Детском парке состоится открытие выставки рисунков «Моя мама» клубного формирования «Юный художник». Представление кукольного мини-театра «Колобок» начнётся в 12 часов. Викторина «Сказочные мамы» будет проведена в 12.30. На 13.00 запланирована игровая программа «Мамины помощники».

В Городском парке культуры и отдыха в 15 часов стартует мастер-класс «Подарок маме». Концерт «Главное слово!» гости услышат в 16 часов.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться