11 февраля 2018 в 18:13 3177 0
Спорт

«Лыжня России – 2018» в Орле

10 февраля в полдень в Медведевском лесу стартовали ежегодные массовые всероссийские соревнования.

Фото: Ольга Осипова

«Лыжня России – 2018» посвящена международному дню зимних видов спорта. В этом году состязания на Орловщине отмечают 10-летний юбилей.

Каждую зиму популярное спортивное мероприятие привлекает большое количество любителей беговых лыж. В этот раз попробовать свои силы в забегах вызвались около 2 тысяч человек разных возрастов.

В соревнованиях приняли участие жители города Орла и области. Для участников были подготовлены дистанции протяженностью от 1 до 10 км.

На старт главной лыжни года вышли как начинающие лыжники, так и опытные спортсмены. Состязаться бегунам пришлось в непростых условиях. Зима в этом году оказалась малоснежной, и вместо снега катиться спортсменам пришлось практически по льду.

Алёна Попова, представительница Орловского технологического техникума: «Я занимаюсь этим видом спорта три года. Соревнования очень понравились, несмотря на то, что было очень сложно, сплошной лёд».

Для участников, уже пробежавших свои дистанции, а также только готовящихся к старту, организаторы соревнований подготовили место для обогрева – тёплую палатку на несколько десятков человек с лавками, где можно было согреться и переодеться.

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями от Минспорта России.

Ольга Осипова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться