13 февраля 2017 в 09:49 3507 0
Спорт

Лыжня России – 2017 в Орле: фоторепортаж

Популярная всероссийская лыжная гонка отметила 35-летие. К массовым зимним состязаниям присоединились 74 региона нашей страны. На старт орловских забегов в Медведевском лесу вышли около двух тысяч любителей лыж.

Все участники были в фирменной экипировке – номерами и шапочками с логотипами гонки 2017 года.

Александр Муромский, начальник управления физической культуры и спорта Орловской области:

– Прежде всего, «Лыжня России» – это праздник и мощное развитие физической культуры, потому что, пока у вас есть здоровье, вам кажется оно будет всегда, но поверьте, с годами всё происходит немного иначе. Я желаю всем богатырского здоровья, хорошего старта, быть дружной семьёй не только на лыжне, но и в жизни, и чтобы мы были одной командой!

Александр Муромский также отметил, что идёт проработка вопроса о выделении лыжне в Медведевском лесу отдельного кадастрового номера в Росреестре. В случае успеха трассы расширят, облагородят, подведут освещение для работы в круглогодичном режиме.

Участники соревнований боролись за награды в 5-ти возрастных категориях и на 4-х дистанциях: 1, 3, 5 и 10 км. Помимо победителей и призёров лыжной гонки дипломами Министерства спорта РФ за участие были отмечены самые юные и самые возрастные участники состязаний. Ими стали Екатерина Полякова, Александр Шмотьев и Валентина Фролова, Юрий Поляков соотвественно.

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться