14 декабря 2018 в 13:56 1925 0
Область

«Ливенское мясо» освободилось от опасного вируса

На Портале Орловской области опубликован губернаторский указ об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на отдельных территориях Орловской области.

Так, документом от 13 декабря признал утратившим силу указ губернатора Орловской области от 5 октября 2018 года № 637 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на отдельных территориях Орловской области».

Напомним, в начале октября опасный вирус был обнаружен на свиноводческом комплексе ОАО агрофирма «Ливенское мясо».

Территории посёлков Сахзаводского, Дубки, Набережного, деревни Моногарово, села Крутого, деревни Горностаевки, слободы Беломестное Ливенского района, города Ливны, за исключением свиноводческих предприятий, отнесённых к IV компартменту, непосредственно прилегающие к эпизоотическому очагу в радиусе 5 километров от границ эпизоотического очага, были признаны первой угрожаемой зоной.

Комплектование хозяйств всех форм собственности поголовьем свиней в бывшем эпизоотическом очаге по африканской чуме свиней и первой угрожаемой зоне разрешено через год после отмены карантина.

Профилактические и диагностические мероприятия на указанных территориях продолжатся, как и контроль эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней среди диких кабанов.

Ещё несколькими указами отменён карантин на территории свиноводческих помещений ряда личных подсобных хозяйств Ливенского района.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться