30 августа 2018 в 15:53 2142 0
Область

Ливенский район поддержал акцию «Дом со звездой»

В Орловской области врио губернатора Андрей Клычков предложил возродить традиции установки звёзд на домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных воин.

Фото: Александр Савченко

23 августа звезду установили в селе Козьминка на дом, в котором проживает Иван Дмитриевич Щепетев. Ветеран Великой Отечественной войны воевал на Первом Украинском фронте, войну закончил в Польше.

Памтный знак появился и на доме Почётного гражданина Ливенского района Николая Яковлевича Гомжина, проживающего в селе Крутое. В 1943 году Николай Яковлевич был направлен на Тихоокеанский флот на сторожевой корабль «Метель». В августе 1945 года в ходе войны с Японией сторожевой корабль «Метель» принимал активное участие в освобождении Кореи от японских захватчиков. 

Участники акции «Дом со звездой» посетили также Степана Митрофановича Шебашова, который живёт в селе Речица Ливенского района. Степан Митрофанович воевал на Орловско-Курской дуге. Победу встретил в Берлине. 

Такие же знаки почёта появились на домах ветеранов Великой Отечественной войны Степана Васильевича Берлова (д. Липовец), Григория Никитовича Внукова (с. Никольское), Любови Антоновны Звягиной и Александры Захаровны Потаповой (сл. Беломестное), Марии Григорьевны Блинковой (д. Гремячий Колодезь), Алексея Васильевича Коломыцева (с. Теличье), Павла Григорьевича Грудева (с. Сергиевское), Григория Петровича Грабовского (с. Коротыш), Николая Сергеевича Самойлова (с. Успенское).

Глава Ливенского района Юрий Ревин выразил слова искренней признательности и благодарности ветеранам за их героический подвиг по защите нашей родины, пожелал им здоровья, поддержки родных и близких.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться