23 ноября 2018 в 15:23 3276 0
Культура

Литературные музеи Орла приступили к подготовке Рождественских ёлок для детей

Школьников в новогодние и рождественские праздник пригласили на интересные мероприятия.

В преддверии новогодних праздников в музее И.А. Бунина пройдут детские утренники «Новогодние приключения маленького привидения в музее». Ребята узнают волшебную историю доброго привидения, историю ёлочной игрушки. Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок проведёт народный умелец С.Н. Можайская.

Справки по тел. 76-13-72.

У ёлки в Доме-музее Н.С. Лескова школьники узнают о новогодних обычаях в разных странах, о волшебниках, которые дарят ребятам подарки на Новый год и Рождество. Рассказ о маленьких домовых – ниссе из Норвегии, о любимом олене Санта-Клауса, о резиденции Деда Мороза сопровождается красочным видеорядом. Ребята сыграют в интеллектуальную игру, связанную с новогодними традициями разных стран и народов. Праздник завершится показом новогоднего мультфильма.

Заявки на мероприятие принимаются по тел. 76-34-65.

С 25 декабря по 25 января в музее писателей-орловцев пройдут традиционные Рождественские елки. Сотрудники Дома Леонида Андреева подготовили весёлую и разнообразную праздничную программу. Юных посетителей ожидает встреча с Домовым, выставка старинных ёлочных игрушек, забавные игры и конкурсы. В кукольном театре «Вертеп» вниманию зрителей будет представлена сказочная Рождественская история. Ребята узнают, как праздновали Рождество и Новый год в семье Андреевых.

Заявки на участие в мероприятиях принимаются по тел.: 76-15-74, 76-35-28.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться