20 сентября 2017 в 17:02 1568 0
Экономика

Летом орловцы охотно оформляли банковскую рассрочку

Простота в оформлении, отсутствие ежемесячной комиссии и возможность приобрести товар прямо сразу же сделали такой банковский продукт, как рассрочка, популярным среди клиентов.

В летний период жители Орла почти в 3,5 раза чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оформляли банковскую рассрочку в магазинах  бытовой техники и электроники. 

Что такое рассрочка и какие особенности оформления присутствуют в этом банковском продукте, рассказал старший вице-президент, директор департамента продаж целевых кредитов «Ренессанс Кредит», Сергей Васильев:

- Банковская рассрочка предоставляется на различные товары и услуги. Главное отличие от кредита заключается в том, что за пользование денежными средствами банки не берут проценты, то есть клиент не переплачивает за товар при его покупке. В этом и состоит основное её преимущество. Кроме того, рассрочку можно оформить на срок до 36 месяцев, таким образом, сделав размер ежемесячного платеж максимально комфортным. Оформление рассрочки онлайн абсолютно такое же, как и в любой точке продаж. Для этого необходимо иметь паспорт гражданина РФ, а возраст заёмщика должен быть не моложе 18 лет. Традиционно считалось, что рассрочка в основном востребована среде  клиентов среднего возраста, преимущественно женщин, со средним доходом. Однако сейчас можно с уверенностью сказать, что сформировался тренд на совершенно другую категорию заемщиков, которые молоды и имеют достаточно солидный доход, а рассрочку  они используют как инструмент для более эффективного управления своими личными финансами: покупая дорогую вещь не нужно сразу и единовременно ее оплачивать, многие предпочитают взять рассрочку, а денежные средства разместить на банковском депозите, тем самым получая дополнительный доход. Банковскую рассрочку легко оформить – крупные федеральные сети и локальные торговые предприятия предлагают данную услугу. Для оформления требуется только паспорт. Кроме того, в пиковые сезоны, например, перед новогодними праздниками, приобретать товар в рассрочку становится ещё и выгодно, так как многие магазины предлагают дополнительные скидки и акции.

Другой  эксперт, аналитик банка «Хоум кредит» Станислав Дужинский также говорит о том, что основное отличие рассрочки  от кредита – это  отсутствие переплаты: « Рассрочка – это покупка товара в кредит, но без переплаты для клиента. Как правило, это совместный продукт банка и магазина. Банк предоставляет клиенту кредит под сниженную процентную ставку, а магазин компенсирует эти проценты клиенту, предоставляя скидку на товар. Скидка магазина равна сумме начисленных по кредиту процентов. Таким образом, приобретая товар в рассрочку, клиент ничего не переплачивает по кредиту. Например, вы покупаете телевизор за 30 000 рублей и выплачиваете его стоимость, но не сразу, а равными частями в течение срока кредита. При этом по такой программе, как «0-0-24», даже первый взнос не нужен. Просто забираете телевизор, а платить начинаете потом по графику».


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться