12 апреля 2024 в 17:18 1856 0
Общество

Летнее трудоустройство в составе Российских студенческих отрядов Орловской области

6 апреля завершилась двухэтапная Школа командных составов Российских студенческих отрядов Орловской области, которая подготовила к летней трудовой компании более 40 будущих лидеров студотрядов региона.

Фото: Российские студенческие отряды

«Главная цель Российских студенческих отрядов – трудоустройство студенческой молодёжи в летний период на реальные объекты промышленности, рекреации, здравоохранения Российской Федерации. Сегодня в Орловском регионе шесть направлений работы студенческих отрядов: медицинское, педагогическое, строительное, сельскохозяйственное, сервисное и направление проводников ОАО ФПК «РЖД», лидеров отрядов данных направлений мы и готовим на ежегодной Школе командных составов», - рассказывает заместитель руководителя студотрядов Орловской области Илья Андреевич Хоромецкий.

В течение двух дней участники школы проходили теоретические и практические блоки, необходимые для управления студенческих отрядом.

Эксперты регионального штаба РСО Орловской области разобрали с участниками будущие объекты летнего трудоустройства, рассказали о правильном оформлении рабочей документации, взаимодействию и взаимозаменяемости членов командного состава.

Сегодня студенческие отряды Орловской области объединяют и реализуют трудоустройство студентов трёх вузов и пяти ссузов города Орла.

В 2024 году планируется работа на региональных и всероссийских объектах отдыха и оздоровления детей, в качестве проводников ОАО ФПК «РЖД», участников всероссийских медицинских, сельскохозяйственных и сервисных проектов Российских студенческих отрядов, а также в составе строек ПАО «Газпром» и на объектах рыбообрабатывающей промышленности полуострова Камчатка.


Источник: Российские студенческие отряды
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться