21 декабря 2018 в 15:11 3133 0
Политика

Леонид Музалевский высказался о президентской пресс-конференции

20 декабря состоялась традиционная большая пресс-конференция президента РФ. Владимир Путин в течение 3 часов 43 минут отвечал на вопросы журналистов. Приняты вопросы от 53 представителей СМИ.

Фото: kremlin.ru

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов прокомментировал встречу так:

«Ежегодная пресс-конференция главы государства – это всегда возможность подвести итоги, определить главные задачи на будущее. Вопросы, которые задают Владимиру Владимировичу Путину журналисты федеральных и региональных СМИ, обозначают спектр проблем, волнующих людей по всей стране: от образования и здравоохранения, развития промышленности и сельского хозяйства до обеспечения безопасности страны, внешней политики.

На мой взгляд, очень значимыми являются слова президента РФ о контроле над исполнением национальных проектов. Владимир Путин подчеркнул, что контроль «должен быть действенным, а все проводимые мероприятия – реалистичными». В первую очередь, речь идёт о работе, которая проводится в регионах. И слова главы государства являются руководством к действию и для исполнительной, и для законодательной власти субъектов Федерации: все поставленные в нацпроектах задачи должны неукоснительно выполняться.

В этой связи хочу напомнить, что на состоявшемся 7-8 декабря XVIII Съезде «Единой России» было принято решение о партийном контроле над реализацией национальных проектов. Как заявил председатель партии Дмитрий Медведев, для контроля есть все необходимые механизмы: разветвлённая сеть партийных организаций (от первичек до региональных отделений), общественные приёмные. Безусловно, «Единая Россия»  подключит депутатов партийных фракций в законодательных и представительных органах, чтобы обеспечить действенный контроль за выполнением национальных проектов на местах.

Кроме того, программа «Единой России» включает в себя все направления, содержащиеся в национальных проектах. А значит, впереди большая работа по выполнению поставленных президентом РФ задач, обеспечению серьёзного прорыва в развитии страны».


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться