4 апреля 2024 в 17:53 3205 3
Область

Куры с модными причёсками, голуби в штанишках, кролики и многие другие...

В Орле в субботу, 6 апреля, пройдёт традиционная весенняя выставка-ярмарка сельскохозяйственной птицы, кроликов и голубей. И так же традиционно местные власти не дают анонс этого события. В чём причина нелюбви чиновников к владельцам кур и кроликов?

Фото: Сергей Миляхин

Тем более, что бравурные репортажи по итогам мероприятия всегда появляются в местных новостях. Поэтому вопреки чиновничьим «хотелкам» расскажем о предстоящем заранее – ведь для маленьких орловцев это может стать очень ярким и запоминающимся событием. Да и вход на выставку для посетителей совершенно бесплатный.

Итак, как сообщили организаторы, мероприятие будет проходить по юридическому адресу: ул Ливенская 40 (Автодром), но фактический адрес – Залегощенское шоссе 2. Именно его рекомендуют забивать в навигатор, чтобы он подсказал, как добраться до площадки.

Мне повезло пару раз узнавать о выставке не постфактум из новостных сюжетов, а как раз заранее через личные связи и знакомства. И каждый раз дети были просто в восторге от увиденного. А посмотреть там всегда есть на кого: отдельными рядами стоят владельцы голубей. Перечислить все породы этих птиц просто невозможно, но некоторые поражают своим внешним видом – перья, словно завитые плойкой; ноги в смешных штанишках; необыкновенные зобы. Считается, что вывести новую породу голубя можно в течение всего 1 человеческой жизни. Именно поэтому пород голубей такое разнообразие.

Отдельными рядами бывают представлены домашние птицы. В основном это куры – от самых мелких декоративных до настоящих мясных гигантов. С необыкновенной раскраской перьев или же с хвостами, которым могут позавидовать павлины. С невероятными «прическами» из перьев, что вызывает неизменный восторг детворы. Можно встретить на выставке и необычных обитателей. Например, нам удалось пообщаться с владельцем уток-мандаринок, который достаточно подробно рассказал об особенностях содержания таких красавцев. Бывают на выставке также фазаны, цесарки, гуси – и все это разных пород.

Особо стоит рассказать о кроликах. Огромного труда стоило отговорить детей от идеи приобрести в городскую квартиру этих пушистиков. Тем более, что на выставке будет опять же великое множество зверей самых различных пород, расцветок и характеров. Кто-то будет флегматично жевать клевер, а кто-то обязательно попытается удрать на волю – размять лапы. Единственный минус – выставка-ярмарка начинает работать очень рано. Старайтесь попасть к 8-9 часам. К обеду ряды продавцов уже пустеют, ведь помимо показа здесь идет бойкая торговля, и вы рискуете не застать львиную долю самых интересных экспонатов.

Иван Кузнецов


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • SWG
    Вообще то у каждого действа есть организаторы. Их первейшая задача - привлечь к своему действу внимание. Это городские власти разве организуют выставку продажу чуть ли не за городской чертой при очень сомнительной доступности? Ну и кто целевая аудитория этой выставки? Кролиководы? Фермеры? Владельцы ЛПХ? Они явно в центре города не живут.
    • Ivan Kuznecoff
      SWG, тогда зачем областные телеканалы показывают сюжеты о прошедших выставках? Собрались бы кролиководы на междусобойчик, обкашляли свои дела в сторонке и разбежались. А то и в докладах и в новостях (постфактум) - везде эти выставки, к которым, как вы верно заметили, областные чинуши вообще никакого отношения не имеют.
  • SWG
    Цитата :
    А то и в докладах и в новостях (постфактум) - везде эти выставки, к которым, как вы верно заметили, областные чинуши вообще никакого отношения не имеют.  
    Ну что отношения не имеют это вы зря. За разрешением о проведении ведь обращаются. И случись что к властям организаторы побегут. А Вообще то так и должно быть, где то уведомления достаточно, где то согласовать приходится. Что выставки, что выставки - продажи, что ярмарки, что соревнования. Как и любые действа с привлечением на них большого количества людей.


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться