22 мая 2018 в 16:33 2680 0
Спорт

Кубок Русанова – 2018

20 мая в Парке Победы прошли Чемпионат и Первенство Орловской области по спортивному туризму на пешеходной дистанции имени орловского исследователя Арктики В.А. Русанова.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Соревнования собрали более 60 участников разных возрастов. Побороться за награды Кубка решились представители Болхова, Мценска, Ливен, Хотынца, Орловского, Болховского и Глазуновского районов. Состязания проводились по трём классам в личном и общекомандном зачёте.

На дистанции участников ожидали спуски и подъёмы, траверс склона, навесная переправа и переправа по параллельным верёвкам, а также через вертикальный маятник. На более сложном маршруте спортсмены 3-го класса штурмовали наклонную навесную переправу и спускались на дюльфере. Между техническими этапами участники демонстрировали навыки спортивного ориентирования, находя заданные контрольные пункты. Судьи на маршруте следили за правильностью прохождения дистанции и начисляли штрафные баллы за ошибки на трассе.

По итогам соревнований победителями среди самых юных спортсменов стали Дарья Мазнина из Хотынца и Егор Жарких из Мценска. Первое место среди участников 2-го класса заняли представители походной группы «СКИТ» из Орловского района Екатерина Федотова и Лев Нагорнов. Среди участников 3-го класса равных не было также спортсменам из «СКИТа» Наталье Фоменко и Константину Хархардину. Новшеством этих соревнований стало вручение особых медалей за 4-е место как стимул для их обладателей стремиться попасть на пьедестал на следующих состязаниях.

В общекомандном зачёте бронзу завоевали представители Хотынца. Второе место у команды Болховского района. Победителем стала команда походной группы «СКИТ» из Орловского района. Ей был вручён переходящий кубок соревнований.

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться